• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Балашиха, мкр. Павлино 15/1

17 декабря (ВС) 16:00 столярный мастер-класс для девочек и мальчиков "Деревянная игрушка на елку"(3+)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семейный центр ВМЕСТЕ
2316 дней назад
17 декабря 2017 c 16:00 до 17:00
Балашиха
мкр. Павлино 15/1

Семейный центр ВМЕСТЕ приглашает мальчиков и девочек 17 декабря (ВС) 16:00 на столярный мастер-класс "Деревянная игрушка на елку"(3+)

Вы наряжаете елку к Новому Году? А какие игрушки самые любимые? Конечно же те, которые сделаны своими руками, ведь это игрушка с историей☺ На мастер-классе участники вместе с родителями сделают деревянную игрушку на елку! На выбор можно сделать домик, елочку или рыбку (как на афише). На этом мастер-классе будем работать электрическим лобзиком и дрелью. 

Почему "домик, или елочка, или рыбка"? Лобзиком ведь можно вырезать куда более разнообразные формы, например, лошадку или звездочку! Идея этого мастер-класса — показать, как из простых форм можно сделать интересную игрушку на елку, и попробовать пилить лобзиком вместе с родителями.

Мальчики и девочки узнают про столярное дело, услышат названия столярных инструментов, будут работать с деревянными заготовками, шкурить детали перед сборкой, познакомятся с обработанным и необработанным деревом разных пород.

О правилах и о безопасности:
- Нужна одежда, которую не жалко испачкать, или фартук. Участники дети будут шкурить абразивной губкой и клеить.
- Длинные волосы у девочек и мам нужно собрать назад, в косу или пучок, предполагается работа с клеем. — Длинные украшения, наушники, объемные браслеты на время МК нужно будет снять
- Необходима сменная обувь с закрытым носком. Это защитит ногу в случае падения инструментов или деревянных заготовок.
- Во время мастер-класса будет использоваться дрель и электрический лобзик. Дети до 6 лет могут участвовать в мастер-классе вместе с родителями. Самостоятельно дети работают с безопасной абразивной губкой (а не наждачной бумагой), детали предварительно зашкурены.

Стоимость (за один комплект материалов): 
800 р. — при оплате до 15 декабря
900 р. — при оплате в день мастер-класса
400 р. — дополнительный комплект материалов (можно приобрести в подарок, собрать дома, или на мастер-классе для второго ребенка или для себя)

Количество мест на мастер-класс ограничено. Предварительная запись обязательна.

Продолжительность: 60-70 минут

Участники:
дети от 3 лет до 6 лет участвуют вместе с родителями
дети от 6 лет могут участвовать самостоятельно

Записывайтесь на мастер-класс по телефону 8(916)410-13-32, через "сообщения сообществу" или у администратора в семейном центре ВМЕСТЕ: мкр. Павлино, 15/1, 3 этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше